Bannerbild | zur StartseiteBannerbild | zur StartseiteBannerbild | zur StartseiteBannerbild | zur Startseite
Teilen auf Facebook   Link zur Seite versenden   Druckansicht öffnen
 

Ergebnisse der Bavarian Dance Days

17. 08. 2023

Zum fünften Mal fanden am 22. und 23. Juli die Bavarian Dance Days, welche zum Bayernpokal gehören, in Rosenheim statt. Anders als sonst stand die Luitpoldhalle nicht zur Verfügung und die Turniere mussten auf zwei statt drei Flächen ausgetragen werden. Trotzdem waren auch aus unserem Verein wieder zahlreiche Paare am Start.

 

Samstag, 22.07.

 

Hgr B Std

3. Patricia Hruschka / Maurice Schreiner

4. Denise Pintschovius / Jonas Schlak

 

Mas I D Std

3. Ganna Kovtun / Thomas Rösch

 

Mas I B Std

1. Magdalena Zdrojek-Fernandez / Alexander Helm

 

Mas I A Std

1. Magdalena Zdrojek-Fernandez / Alexander Helm

 

Hgr D Lat

6. Hanna Bohrer / Johannes Schirmer

 

Hgr B Lat

2. Renata Gushchina / Johannes Schäfer

3. Selin Özdemir / Severin Arndt

 

Hgr A Lat

2. Julia Klosa / Sean Welton

3. Nina Diez / Jan-Philipp Brzoska

5. Corinna Hartwich / Tim Gebhardt

 

Hgr II D Lat

1. Corinna Hartwich / Tim Gebhardt

4. Ganna Kovtun / Thomas Rösch

 

Hgr II C Lat

4. Magdalena Zdrojek-Fernandez / Alexander Helm

6. Sabrina Kaul / Simon Arzberger

 

Mas I D Lat

1. Magdalena Zdrojek-Fernandez / Alexander Helm

3. Ganna Kovtun / Thomas Rösch

 

Mas I C Lat

1. Ganna Kovtun / Thomas Rösch

 

Mas I B Lat

2. Andrea Fischer-Adrian / Claudius Adrian

 

 

Sonntag, 23.07.

 

Kin I/II D Lat

2. Hannah Knoll / Iurii Gushchin

3. Vivienne Komorowsky / Roman Katric

 

Kin I/II C Lat

2. Milena Fernandez Zdrojek / Leonardo Fernandez Zdrojek

 

Jun.I/II D Latein

3. Hannah Knoll / Iurii Gushchin

 

Jun I C Lat

2. Milena Fernandez Zdrojek / Leonardo Fernandez Zdrojek

 

Jug B Lat

2. Selin Özdemir / Severin Arndt

5. Wlada Weimer / Linus Rosenboom

 
Jug A Lat

1. Mariia Kuchynska / Korbinian Kraus

 

Hgr II D Lat

2. Magdalena Zdrojek-Fernandez / Alexander Helm

5. Ganna Kovtun / Thomas Rösch

 

Kin I/II D Std

1. Vivienne Komorowsky / Roman Katric

2. Hannah Knoll / Iurii Gushchin

 

Kin I/II C Std

1. Milena Fernandez Zdrojek / Leonardo Fernandez Zdrojek

 

Jun I D Std

4. Hannah Knoll / Iurii Gushchin

5. Vivienne Komorowsky / Roman Katric

 

Jun I C Std

1. Milena Fernandez Zdrojek / Leonardo Fernandez Zdrojek

 

Jug B Std

1. Nina Hofmann / Simon Sebastian Nöpel

 

Jug A Std

1. Annika-Emelie Hirschmann / Michael Merz

2. Nina Hofmann / Simon Sebastian Nöpel

 

Hgr II D Std

3. Ganna Kovtun / Thomas Rösch

 

Hgr II B Std

2. Magdalena Zdrojek-Fernandez / Alexander Helm

 

Wir gratulieren allen Paaren zu ihren Ergebnissen.

 

Bild zur Meldung: Ergebnisse der Bavarian Dance Days

Kontakt

Home TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg e.V.
  Venusweg 7
  90763 Fürth
Mail

 

 


           

Sponsor Arag

Sponsor SBB

 

 

 

Sponsor Team Nürnberg