Teilen auf Facebook   Link verschicken   Drucken
 

Lateinformation

Hier sehen Sie die verschiedenen Lateinformationsteams mit ihren Trainern und Teamkapitänen.

Fragen? Interesse? Meldet euch bei: 

 

Hier gelangen Sie zur Geschichte der Lateinformation

 


 

Teams

A-Team

Choreo: The Book Of Love

2. Bundesliga Süd Latein

Trainer

Ernesto Rych

Angela Diez

Teamkapitän

Louisa Bohn


B-Team

Choreo: The Book Of Love

Regionalliga Süd 3 Latein (Bayern)

Trainer

Ernesto Rych

Nicole Gidom

Teamkapitän

Matthias Bergler


C-Team

Choreo: Burlesque

Regionalliga Süd 3 Latein (Bayern)

Trainer

Sean Welton

Dominic Papadopoulos

Teamkapitän

Silke Herwtich


D-Team

Choreo: Money

Regionalliga Süd 3 Latein (Bayern)

Trainer

Christian Schuschke

 

E-Team

Choreo: Moulin Rouge

Landesliga Süd 3 Latein (Bayern)

Trainer

Ingo Körber

Angela Diez

Teamkapitän

Trisha Gerke


F-Team

Choreo: Moulin Rouge

Landesliga Süd 3 Latein (Bayern)

Trainer

Ingo Körber

Angela Diez

Teamkapitän

Anja Beranek


G-Team

Choreo: Sister Act

Landesliga Süd 3 Latein (Bayern)

Trainer

Ernesto Rych

 

 


 

Aktuelle Ligatabelle

2. Bundesliga Süd Latein

 

  12.01.2020
Ludwigsburg (1. TC)
01.02.2020
Rüsselsheim
23.02.2020
Ludwigsburg (Residenz)
07.03.2020
Nürnberg
21.03.2020
* abgesagt *
1.  TSC Residenz Ludwigsburg A
  2
2 2 5 2 3
1
1 1 3 1 2
1
1 3 1 1 1
1
1 1 2 2 1 1 1
  5
2.  FG Hofheim / Rüsselsheim / Fischbach A
  3
3 3 4 5 2
2
4 2 1 2 3
2
4 1 2 2 3
2
3 2 1 3 2 2 2
  9
3. 1. TC Ludwigsburg A
  1
1 1 2 3 1
3
6 6 2 3 1
3
2 5 3 3 2
3
2 5 5 1 3 3 3
  10
4. TSG Badenia Weinheim A
  4
4 4 1 4 5
4
2 4 5 4 6
5
5 4 6 4 4
4
5 6 3 4 4 5 4
  17
5. TSG Bietigheim A
  6
6 6 3 6 6
5
3 5 4 5 5
4
3 2 4 5 5
5
4 3 6 5 5 4 6
  20
6. TSC Rot-Gold Casino Nürnberg A
  5
5 5 6 1 4
6
5 3 6 6 4
6
6 6 5 6 6
6
6 4 4 6 6 6 5
  23
7.  TSC Wallhausen A
  7
7 7 8 7 7
7
8 7 7 8 7
7
7 7 8 7 7
7
7 8 8 7 7 8 7
  28
8.  1. TSC Kirchheim unter Teck A
  8
8 8 7 9 8
8
7 8 8 7 8
8
9 9 7 8 8
8
8 7 7 8 8 7 9
  32
9.  TSG Backnang 1846 Tanzsport B
  9
9 9 9 8 9
9
9 9 9 9 9
9
8 8 9 9 9
9
9 9 9 9 9 9 8
  36

 

Regionalliga Süd 3 Latein (Bayern)

 

  08.02.2020
Wasserburg
22.02.2020
Landshut
08.03.2020
Nürnberg
14.03.2020
* abgesagt *
1.  FG TC Inn-Casino Wasserburg / Grün-Gold-Club München A
  1
1 1 1 1 1
1
3 1 1 1 1
1
1 1 1 2 2
  3
2. TSC Rot-Gold Casino Nürnberg B
  2
2 3 2 2 2
2
1 3 3 2 2
2
2 2 4 1 1
  6
3. TSA der TG Landshut A
  3
3 2 3 3 3
3
2 2 2 3 3
3
3 3 2 3 3
  9
4. TSC Rot-Gold Casino Nürnberg C
  4
4 4 4 4 4
4
4 4 4 4 4
4
4 4 3 4 4
  12
5. TSC Rot-Gold Casino Nürnberg D
  5
6 6 5 5 5
5
5 6 5 5 5
5
5 5 5 5 5
  15
6. TSA des TV Coburg-Ketschendorf A
  6
5 5 6 6 6
6
6 5 6 6 6
6
6 6 6 6 6
  18

 

Landesliga Süd 3 Latein (Bayern)

 

  09.02.2020
Wasserburg
22.02.2020
Landshut
08.03.2020
Nürnberg
14.03.2020
* abgesagt *
1. TSC Rot-Gold Casino Nürnberg E
  1
1 2 1 1 2
2
3 2 2 2 1
1
2 1 1 1 1
  4
2. GrünGoldClub München A
  2
3 1 2 2 1
1
1 1 1 1 2
2
1 2 2 2 2
  5
3. TC Inn-Casino Wasserburg A
  3
2 3 3 3 3
3
2 3 3 3 3
3
3 3 3 3 3
  9
4. TSA Saphir Holzkirchen A
  4
4 4 4 4 4
4
4 4 4 4 4
4
4 4 4 4 4
  12
5. TSC Rot-Gold Casino Nürnberg F
  5
6 5 5 5 5
5
5 5 5 5 5
5
6 5 5 6 5
  15
6. TSC Rot-Gold Casino Nürnberg G
  6
5 6 6 6 6
6
6 6 6 6 6
6
5 6 6 5 6
  18

Kontakt

Home TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg e.V.
  Venusweg 7
  90763 Fürth
Mail

 

 


           

Sponsor Arag

Sponsor SBB

 

 

 

Sponsor Team Nürnberg