BannerbildBannerbildBannerbildBannerbild
Teilen auf Facebook   Link verschicken   Druckansicht öffnen
 

Lateinformation

Hier sehen Sie die verschiedenen Lateinformationsteams mit ihren Trainern und Teamkapitänen.

Fragen? Interesse? Meldet euch bei: 

 

Hier gelangen Sie zur Geschichte der Lateinformation

 


 

Teams

A-Team

Choreo: James Bond

2. Bundesliga Süd Latein

​​​​​ATeam_Latein_Bond​​​​​

Trainer

Sean Welton

Angela Diez

Teamkapitän

Benedikt Wittmann

Hendrik Decker


B-Team

Choreo: Burlesque

2. Bundesliga Süd Latein

Trainer

Michael Ortlieb

Hendrik Decker

Teamkapitän

Jelena Celic

Moritz Wiehler


C-Team

Choreo: Let's get loud!

Regionalliga Süd 3 Latein (Bayern)

Trainer

Benedikt Wittmann

Nina Diez

Teamkapitän

 


D-Team

Choreo: Children of Africa

Regionalliga Süd 3 Latein (Bayern)

Trainer

 

 

E-Team

Choreo:  Burlesque

Regionalliga Süd 3 Latein (Bayern)

Trainer

Ingo Körber

Angela Diez

 


D-Team

Choreo: Burlesque

Regionalliga Süd 3 Latein (Bayern)

Trainer

Ingo Körber

Angela Diez

 

 

Aktuelle Ligatabelle

2. Bundesliga Süd Latein

 

  08.01.2023
Ludwigsburg (1. TC)
15.01.2023
Darmstadt
25.02.2023
Weinheim
04.03.2023
Nürnberg
18.03.2023
Weissach im Tal
 1 1. TC Ludwigsburg A
  1
3 1 3 1 1

 

 

 

 

 

1
 2 TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg A
  2
1 5 1 2 4

 

 

 

 

 

2
 3 TSG Badenia Weinheim A
  3
4 2 2 3 2

 

 

 

 

 

3
4 Schwarz-Silber Frankfurt A
  4
2 3 4 4 5

 

 

 

 

 

4
5 TSZ Weissacher Tal A
  5
5 4 5 5 3

 

 

 

 

 

5
6 TSC Residenz Ludwigsburg B
  6
6 6 6 6 6

 

 

 

 

 

6
7 TSC Rot-Gold Casino Nürnberg B
  7
7 7 7 7 7

 

 

 

 

 

7

 

Regionalliga Süd 3 Latein (Bayern)

 

  06.03.2022
Nürnberg
13.03.2022
Landshut
26.03.2022
Wasserburg
02.04.2022
Altenburg
 1. TSA der TG Landshut A
  1
1 1 1 2 2 
1
1 1 3 3 1
1
1 2 1 2 2

2

1 2 2 2 1

5
2. TSC Rot-Gold Casino Nürnberg B
  2
2 2 2 1 1
2
2 2 1 1 3
3
2 3 3 5 1

3

2 3 3 3 3

10
3. 1. TSC Tanzkreis Schwarz-Gold Altenburg A
  9
NA
3
3 4 2 2 2
2
3 1 2 1 3

1

3 1 1 1 2

15
4. TSC Rot-Gold Casino Nürnberg D
  3
3 4 3 3 3
4
4 3 4 4 4
4
4 4 5 4 4

4

4 4 4 5 4

15
5. TSA des TV Coburg-Ketschendorf A
  4
4 5 4 4 5
5
5 5 5 6 5
6
6 6 4 3 6

6

6 6 6 4 5

21
6. GrünGoldClub München A
 

6

6 6 6 6 6 

6
6 6 6 5 6
7
7 7 7 7 7

5

5 5 5 6 6

24
6. TSC Rot-Gold Casino Nürnberg C
    5
5 3 5 5 4

7

7 7 7 7 7

5

5 5 6 6 5

7

8 7 7 7 7

24
8. TSG Bavaria Abt. Schwabach A
 

7

7 7 7 7 7

8
9 8 8 8 9
8
8 8 8 9 8

9

9 8 9 9 8

32
9. TSC Rot-Gold Casino Nürnberg E
 

8

8 8 8 8 8

9

8 9 9 9 8

9

9 9 9 8 9

8

7 9 8 8 9

34
10. TC Inn-Casino Wasserburg A
  9.
NA

10

NA

10
NA

10

NA

39

Kontakt

Home TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg e.V.
  Venusweg 7
  90763 Fürth
Mail

 

 


           

Sponsor Arag

Sponsor SBB

 

 

 

Sponsor Team Nürnberg